ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Гороскоп богатства и денег - Козерог
10:06
Гороскоп богатства и денег - Козерог
Знак Зодиака Козерог ( 23 декабря - 20 января )
Тот, кто зарабатывает деньги своим собственным трудом
 
Козерог - богатство и деньги Козерог - единственный знак Зодиака, за который в отношении денег можно быть абсолютно спокойным. Во-первых, Козероги с молодых лет задумываются о том, на что они будут жить в старости, поэтому всегда ищут надежные способы преумножения своего богатства. Во-вторых, по упорству, целеустремленности и работоспособности Козероги превзошли всех, включая Тельцов. Козерога можно сравнить с черепахой из басни Эзопа, которая упорно, никуда не сворачивая, ползет к своей цели, обгоняет быстроногого зайца и приходит к финишу первой.

Качества, которые помогут Козерогу заработать деньги 
Козероги невероятно упорны
Главное качество Козерога, которое поможет ему разбогатеть, - это, конечно же, упорство, переходящее все мыслимые и немыслимые границы. Правда, чтобы улучшить свое материальное положение, Козерогу придется немало потрудиться, и они это прекрасно знают сами. Козерогам, в отличие от Стрельцов, в жизни просто так ничего не дается. Кстати, о Стрельцах. Не стоит завидовать их везучести. Стрелец, даже если ему удалось быстро заработать миллион долларов, тут же его "промотает" на всякую чепуху, а потом снова будет усиленно думать, как пополнить опустевший кошелек. У Козерога все наоборот. Пусть он разбогатеет не в 25, а в 40 лет, и пусть деньги приходят понемногу, но это будет в высшей степени стабильный доход, а накопленное состояние будет реальным, осязаемым. Кроме того, на заработанные деньги Козерог приобретет не безделушки, а качественные, дорогие вещи, которые будут служить ему в течение долгих лет.

Козероги умеют жить внутренним ощущением цели
Козероги умеют четко ставить себе цель и жить внутренним ощущением этой цели. Именно поэтому среди них много аскетов, добровольно ограничивающих себя, монахов, пророков. Если у Козерога есть цель, его невозможно сломать, уничтожить или лишить смысла жизни. Здесь только нужно следить за тем, чтобы не перестараться. Некоторые Козероги настолько превозносят свою цель, что идут к ней "по головам", сметая все на своем пути и действуя очень жестко. Ради претворения в жизнь своих замыслов Козероги могут использовать самые изощренные средства. Примеры тому - Пол Пот - диктатор, уничтоживший несколько миллионов жителей своей страны, Мао Цзэ-дун, Чингисхан. Все они были Козерогами.

В Козерогах присутствуют организаторские способности 
Козероги умеют не только жить внутренним ощущением цели, но и доводить это ощущение до других. Вот почему среди Козерогов много пастырей, миссионеров, пророков, государственных деятелей. Основатели двух мировых религий - Иисус Христос и Мухаммед - Козероги. Это люди, дающие не просто какие-то цели, но и практические средства, реальные схемы и способы достижения этих целей. В Козероге живет талантливый организатор, способный сформировать коллектив единомышленников и занять их определенной практической деятельностью. Своей целеустремленностью и трудолюбием Козероги способны подвигнуть окружающих на небывалые трудовые подвиги. Под руководством Козерога люди будут создавать вполне конкретные материальные ценности.
Несмотря на наличие организаторского таланта, далеко не все Козероги стремятся к руководству. Если вы не хотите руководить, будьте просто скромным трудягой и влейтесь в коллектив, работающий на достижение общей цели. Причем цели не пространной, а очень конкретной, например пректирование и изготовление какого-нибудь сложного технического прибора. Козерог будет комфортно чувствовать себя частицей коллектива, маленьким, но необходимым винтиком одного большого механизма.

Качества, которые могут мешать зарабатывать деньги 
Пессимизм 

На пути к богатству у Козерога, в принципе только одно серьезное препятствие - пессимизм. К выполнению любой задачи Козероги приступают с унынием, потому что впереди видят одни только трудности, безнадежный хаос и невозможность реализации своих планов. По правде говоря, такому глубокому пессимисту, каким является Козерог, сделаться оптимистом без видимых на то причин тяжело. У Козерогов этот процесс обычно растягивается на десятилетия. Только достигнув реальных успехов, Козерог может убедиться в том, что они возможны. Поэтому высокого положения в обществе и богатства Козероги достигают, как правило, во второй половине жизни. Если вам кажется, что и это тоже минус, давайте посмотрим на проблему с другой, положительной стороны. Козерог - единственный знак Зодиака, который с годами становится здоровее, сильнее духом, привлекательнее и моложе, причем моложе не только душой, но и физически! Козерогу необходимо попробовать воспринимать деньги, которые он будет зарабатывать, как победу над тяготами жизни.

Замкнутось и нелюдимость
Козероги часто бывают замкнутыми и нелюдимыми. Эта замкнутось является защитой от собственной же ранимости. Общение с людьми - не самая сильная сторона Козерога. Поэтому Козерогу хорошо работать в одиночку. Они вполне способны заняться организацией собственной жизни, подчинив ее конкретной практической идее и прилагая определенные усилия к реализации этой идеи.

Знаменитые Козероги:
Иисус Христос, Мухаммед, Конфуций, Мао Цзэ-дун, Чингисхан, Жанна д´Арк, Джек Лондон, Мишель Нострадамус, Исаак Ньютон, Элвис Пресли, Федерико Феллини.

Андрей Левшинов
Похожие статьи:
Категория: Гороскоп богатства и денег | Просмотров: 13321 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.6/9