ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » 2018 год Желтой Земляной Собаки
10:22
2018 год Желтой Земляной Собаки

Год 2018 Земляной Желтой Собаки Существует известный 12-летний, так называемый «восточный», или «китайский», календарь.
Он получил наибольшее распространение на Востоке в связи с тем, что по своему смыслу отражает «коллективную» психологию большинства восточных народов. Этот календарь определяет уже нашу взаимосвязь с обществом, показывает способы взаимодействия с ним.
Мало кто сейчас знает, что корни «восточного» календаря также лежат в древней Персии. Но в персидском изначальном варианте символы животных несколько отличались – там не было животных вроде «крысы», «кролика» или «обезьяны». Эти животные не только не считались благими, но даже дополнительно отмечались как паразитирующие, сбивающие людей с пути истинного. 
Согласно восточной или китайской традиции, 2018 год является годом Желтой Земляной Собаки. Этот год начнется в ночь с 15 на 16 февраля 2018 года, в момент новолуния в знаке Водолея и солнечного затмения.
То, что год начнется в затмение, символизирует фатальность и необратимость предстоящих событий. Поэтому 2018 год можно трактовать как достаточно серьезный и несущий справедливое воздаяние за те или иные поступки.
А пока важно подчеркнуть, что в авестийской астрологической системе применяются оба календаря: 32– и 12-летние. Эти циклы не случайны и отражают реальную картину мироздания, так как соотносятся с циклами движения двух крупнейших планет Солнечной системы – Сатурна и Юпитера.
Для полноты картины прогноза на предстоящий 2018 год целесообразно рассматривать информацию по обоим календарям, а далее расставлять акценты и приоритеты самостоятельно, выбирая, что на данном этапе жизни для каждого из вас важнее.
Прогноз по 12-летнему календарю особо актуален для людей социально активных, для тех, кто не мыслит себя отдельно от общества, кому важно мнение окружающих, чтобы действовать согласно воле коллектива или даже вопреки ему.
А вот 32-летний календарь применим для индивидуалистов, людей, которые стремятся к автономности, чья деятельность в обществе мало зависит от окружения. Если вы стремитесь максимально раскрыть свои способности, познать и выполнить лично свою миссию, ради которой пришли в этот мир, а также стать профессионалом в ранее избранном деле, тогда необходимо следовать предначертаниям именно этого календаря.
Чтобы пользоваться календарем для прогноза, необходимо знать, в какой год из 32 изначально вы рождены. Поскольку зороастрийский год начинается с 21 марта (в некоторые годы 22 марта), то рожденные с 1 января по 20 марта относятся еще к символу прошлого года. Другими словами, это касается Козерогов, рожденных в январе, а также Водолеев и Рыб. Допустим, если вы родились в 1970 году – Год Оленя, но в феврале, то относитесь еще к году Сокола, который начался 21 марта 1969-го.
Знание символа года своего рождения по 32-летнему календарю важно не только для прогноза. Именно год рождения определяет нашу позицию по отношению ко всему мирозданию, космическую миссию. Считается, что человек способен получить харизму, отмеченность свыше, притянуть дополнительные возможности в судьбе, восстановить утраченную целостность и гармонию, если будет соответствовать сакральному символу года своего рождения.
Обратите также внимание, что в интервале между началами двух календарных ритмов, а именно с 16 февраля по 21 марта 2018 года, наступает сакральное время, когда необходимо работать над своими недостатками, стараться избавляться от дурных мыслей и лишних вещей. В это время происходит закладка самых важных грядущих событий – и для отдельных личностей, и для общества в целом.
Напомню, что по восточному календарю год Собаки начнется с 16 февраля 2018 года.
Итак, что сулит нам 2018-й – год Желтой Земляной Собаки? После прошедших весьма активных последних лет в предстоящем году многие страсти уйдут на второй план. На первое место выйдут практика и реализм. Этот год придаст целенаправленность намерениям и вдохновит на поступки. Ничто не мешает идти по прямому пути. Влияние Собаки благотворно отразится на семейной жизни, патриотизме и преданности идеалам, которые нужно отстаивать. Благородное влияние Собаки заметно в стремлении людей к равенству и свободе.
В то же время – это год необычных перемен. Наши взгляды станут более идеалистичными. Подходящий период для обращения к подлинным ценностям, чтобы вспомнить старые добродетели и подняться против тирании и ущемления личных прав и свобод.
Год, управляемый Собакой, характеризуется добрыми делами и восстановлением справедливости. И в эти месяцы самые слабые и обездоленные почувствуют себя более защищенными.
Решительность и неуступчивость Собаки приведут к столкновениям и бунтам всякого рода, но в конце концов ее благоразумие и широта взглядов сгладят существующее напряжение.
Этот год благоприятен также для экологического движения, народы лучше осознают, насколько важно беречь окружающую среду от вредоносного вмешательства человека. В конце концов, миссия 2018 года – нести справедливость во все уголки планеты.
Влияние Собаки на личную жизнь очень благотворно. В эти месяцы мы почувствуем, что близки со своими любимыми, как никогда раньше. Многим захочется легко вздохнуть и расслабиться. Этим следует воспользоваться для обновления души и сердца.
Павел Глоба "Самый полный астрологический прогноз. 2018 год"

Популярные материалы:

Категория: Гороскопы на 2018 год | Просмотров: 928 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0