ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Гороскоп на 2016 год - Скорпион
09:31
Гороскоп на 2016 год - Скорпион

Скорпион в 2016 году 2016 год может стать интересным, так как сейчас у Скорпиона есть возможность избавиться от всего, что устарело и мешает развиваться. Само собой, без кризисов не обойтись - ведь именно с их помощью мы растем и меняемся. Во второй половине года придется разобраться с темными сторонами своей души - все, что было скрыто, станет явным. Ваша задача сохранять полную осознанность и не давать злу ни шанса.

Общий гороскоп на 2016 год для Скорпиона
2016 год можно по праву назвать годом освобождения. Главная задача Скорпиона - смело пустить в свою жизнь все новое, необычное, расстаться со старыми привычками. Разумеется, на этом пути нужны верные друзья и настоящие единомышленники. И они обязательно найдутся. Сейчас вокруг вас много интересных людей, старайтесь не избегать общения, ведь те, кто появится сейчас, будут с вами рядом долгие годы. У Скорпиона также есть возможность влиться в какое-то важное общественное движение, в различные волонтерские программы, благотворительные акции, экологические проекты. Могут появиться авторитетные покровители и даже спонсоры ваших идей.
Не забывайте о полете мечты - сейчас можно мечтать на полную катушку, вынашивая самые нестандартные планы. И есть большая вероятность того, что все это сбудется.
В первом полугодии будьте внимательны к своему внутреннему состоянию, так как могут одолеть сомнения и тревоги. Нежелательно проводить много времени в одиночестве. Начиная с июня, отслеживайте все свои негативные эмоции и качества характера. Не удивляйтесь, если обнаружите в себе сильный гнев, гордыню, властность. Особенно трудными будут июнь и июль, старайтесь не идти на конфронтацию с окружающими.


Любовь, отношения
Самое важное в 2016 году - ставить на первое место в отношениях духовную связь, единство идеалов, и только во вторую очередь придавать значение романтическим ритуалам. Любить - значит смотреть на мир в одном направлении. Если у Скорпиона была чисто романтическая связь, без духовного единства, то в 2016 году она может закончиться, и произойдет это достаточно легко. Возможен также и другой вариант развития событий - если вы занимаетесь важной общественной или духовной работой, то может сам собой появиться человек, который станет для вас опорой.
В устоявшихся парах обойдется без кризисов, но нужно понимать, что сейчас не стоит замыкаться друг на друге. Отношениям необходимы свежие перемены, поэтому старайтесь как можно больше общаться с друзьями, заводите группы по интересам, вливайтесь в новые коллективы. Самым романтическим может стать март и начало апреля. В мае 2016 года Скорпиона ждет много совместных дел, возможны и знакомства. В этот период, возможно, придется вернуться к обсуждению старых, неразрешенных вопросов. В июне усилится сила страсти, но вместе с тем в этом месяце, а также в июле вам нужно быть осторожнее, так как велик риск конфликтов (разумеется, по вашей вине).
В сентябре и октябре вопросы личных отношений будут важны, и от вас потребуется сделать верный выбор. В начале октября лучше воздержаться от принятия решения, так как вы можете находиться во власти ложных чар. В самом конце 2016 года в личной жизни начнется хороший период, когда сгладятся все противоречия и отношения выйдут на новый уровень.


Работа, карьера, бизнес
Карьера Скорпиона сейчас находится вне его власти. И поэтому наилучшая стратегия успеха - полное смирение, принятие ситуации такой, какова она есть, доверие к жизни и абсолютное спокойствие. Это не означает, что роста и предложений не будет вообще. Но шансы на профессиональное развитие будут приходить лишь в тот момент, когда вы полностью забудете это, отключитесь внутренне от данной темы и оставите все карьерные амбиции. Задача Скорпиона - стать абсолютно чистым листом, на котором жизнь будет писать совершенно новую книгу. И ни в коем случае не отказывайтесь даже от незначительных предложений - даже если они кажутся вам слишком «мелкими», именно они могут стать необходимыми ступенями для дальнейшего развития. В целом можно сказать, что сейчас в вашей карьере решающую роль играет случай - только случай и ничего кроме случая. Так что остается расслабиться и быть готовыми к любому повороту.
Сейчас совсем не рекомендуется активно стремиться к карьере, руководящей должности, направленному продвижению амбициозных бизнес-проектов. Иначе вы рискуете получить обратный эффект - вас никто не будет воспринимать всерьез, а желаемое повышение может обернуться неожиданным понижением. Просто помните, что есть нечто сильнее вас и будьте почтительны к стихийным энергиям.
В целом в сфере работы присутствует большая нестабильность, так что не стоит привязываться к месту и роду деятельности - перемены могут быть внезапными. Однако начиная с середины апреля у вас есть шанс на позитивные перемены. А самая счастливая карта может выпасть в августе - ни в коем случае не отказывайтесь ею воспользоваться.
В финансовой сфере начался долгий период, когда вам необходимо пересмотреть полностью свой бюджет, статьи расходов, отношение к деньгам в целом. Будьте экономнее, а если у вас есть свободные средства, можно вложить их в реализацию важной цели. Январь будет в целом неплохим, особенно для приятных покупок. В марте вы повысите активность в поиске возможностей для заработка. Однако реально они появятся не раньше августа. Август и сентябрь вновь повысят вашу активность, и в октябре и ноябре вы получите результат своих стараний.


Семья, дети
Самым маленьким Скорпиончикам нужно как можно больше бывать в кругу сверстников. Не замыкайтесь в рамках семьи, посещайте группы раннего развития, не бойтесь отдать ребенка и в детский сад. Сейчас ему важно научиться дружить, играть, делиться. Собирайте детишек у себя дома, устраивайте для них праздники. Во втором полугодии малышу важно объяснить, что такое хорошо и плохо, почему именно так, а не иначе. За проступки не стоит слепо наказывать, обязательно объясняйте, что именно ребенок сделал не так.
Младшие школьники также будут тяготеть к групповым играм. Ребенок может с утра до вечера пропадать во дворе – хорошо, если есть подходящая компания. На каникулы отправьте его в лагерь, особенно если там будут психологические, языковые и прочие развивающие программы. В учебе все хорошо, хотя вряд ли ваше чадо будет круглым отличником.
Подростки могут активно участвовать в общественных, социальных программах - по обустройству города, района, озеленению и т.д. Ребята смогут подружиться, занимаясь общим делом. Любовные приключения возможны, но непродолжительные. Летом и осенью противоречия между подростком и окружающим миром могут серьезно обостриться, следите, чтобы ваш сын или дочь не попали под власть вредных привычек или дурных влияний. Лучшая защита - хороший коллектив, возглавляемый талантливым педагогом, где подросток будет чувствовать себя важным звеном в общем деле.


Красота, здоровье
Здоровье Скорпиона будет на приемлемом уровне, хотя могут внезапно проявиться некоторые заболевания или травмы. У вас сейчас не так много энергии, поэтому расходовать ее нужно осмотрительно. Стоит наладить режим дня и особенно - систему питания. Оставьте в своем меню лишь самые простые и полезные продукты. Начиная с мая и почти до конца 2016 года, у вас будут очень хорошие возможности для оздоровления - например, вы встретите достойных специалистов, которые помогут вам вылечиться. Используйте этот период, чтобы навсегда покончить с хроническими заболеваниями. Особенно удачен в этом плане будет сентябрь.
В первом полугодии берегите ступни ног, есть склонность к артриту и другим недомоганиям. Также нужно следить за состоянием лимфатической и кровеносной систем, жидкостным обменом. Во второй половине 2016 года могут обостриться проблемы с давлением, есть риск осложнений, связанных с ушами, зубами, глазами, мозговым кровообращением. Также весь 2016 год нужно следить за состоянием шейных позвонков, есть риск ангин, нарушений работы щитовидной железы.
Астролог Элеонора Гинзбург
Похожие статьи:

 
Категория: Архив гороскопов | Просмотров: 1399 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0