ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Гороскоп на 2016 год - Козерог
09:25
Гороскоп на 2016 год - Козерог

Козерог в 2016 году Год 2016 для Козерога будет интересным, удачным, появится много прекрасных возможностей. В основном они связаны с получением образования, духовным развитием, путешествиями. Помните, что очень важно сформировать свою систему ценностей и идеалов. Именно она в дальнейшем будет способствовать укреплению вашего статуса в делах земных. В целом Козероги по-прежнему энергичны и напористы, но подчас излишне эмоциональны.

Общий гороскоп на 2016 год для Козерога
2016 год может стать для Козерога одним из самых удачных. Главное - не сидеть в четырех стенах, а активно путешествовать по миру, расширяя свой кругозор всеми доступными способами. Если вы продолжаете образование, то сейчас прекрасное время для того, чтобы попытать счастья в заграничном университете или поступить в аспирантуру. В любом случае удача ожидает вас вдали от дома, поэтому смелее отправляйтесь за моря и океаны. Для вас нет границ!
2016 год знаковый в плане духовного развития. Теперь у Козерога есть шанс встретить учителя, который поможет в пути. Людям религиозным следует отправиться в паломническую поездку - по монастырям, священным местам. Посвятите больше времени изучению философии, молитвам, работе на благо вашей конфессии. Вы даже можете изменить место жительства.
Во второй половине 2016 года будет хорошая возможность для того, чтобы переехать в другой город или даже страну.
Сил у Козерога – более, чем достаточно. Они утраивают стремление кардинально изменить свою жизнь. Поэтому иногда вы резки и порывисты, окружающие могут воспринимать вас как диктатора или человека конфликтного. Старайтесь предъявлять повышенные требования прежде всего себе, будьте снисходительнее к окружающим.
Во второй половине года не стоит слепо доверять друзьям и возлагать на них большие надежды. Все в ваших руках!


Любовь, отношения
В личной жизни все будет достаточно хорошо, хотя некоторое напряжение может возникать исключительно из-за вашего собственного состояния. Так как вас переполняют силы, вы будете ежедневно стремиться к переменам, и вашей половинке придется учиться жить в поле бурлящих энергий. Впрочем, здесь удастся обойтись без конфликтов.
В мае у тех Козерогов, кто пока свободен, есть шанс обрести любовь. Не исключено, что встреча произойдет с человеком, которого вы знаете, возможен даже возврат к прежним отношениям.
Наилучший месяц для личной жизни – июль: отношения станут более теплыми и гармоничными, а если пришло время для серьезного шага, то можно планировать свадьбу. Август прекрасно подходит и для медового месяца, и для совместного романтического отпуска.
Осенью вы погрузитесь в дела, но в самом конце 2016 года вас ждет позитивный период во всем, что связано с романтикой.


Работа, карьера, бизнес
В 2016 году у Козерога будут два важных периода, связанных с профессиональной сферой и бизнесом. С начала года и до июня вам нужно очень осторожно подходить ко всем карьерным вопросам. В этот период вы можете не вполне адекватно оценивать свои потребности и задачи, что способно привести к сложным ситуациям на работе. Вероятны конфликты с руководством, коллегами, интриги и прочие неприятные моменты. В это время трудно поменять работу. Если же вы получите подобное предложение, очень внимательно его изучите - как бы не было подвоха.
Начиная с июня, станет легче - и на текущей работе неприятности постепенно сойдут на нет, и к новым предложениям уже не нужно будет относиться с опаской. А с сентября в вашей карьере начнется прекрасный позитивный этап. После всех испытаний у вас, наконец, появится шанс на обретение достойного статуса. Как раз в это время можно и нужно претендовать на самые высокие позиции. Ваш авторитет в профессиональной сфере и бизнесе возрастет, что даст возможность влиять на окружающих и добиться всего, чего вы только пожелаете.
Начинать собственные проекты также лучше в сентябре - то, что вы заложите в начале осени, будет долговременным и принесет немалый доход, равно как и признание окружающих.
Что касается текущих рабочих задач, то наилучшее время для их решения - июнь (исключая тему карьерного роста). В целом повседневная работа не принесет вам проблем, если только вы не станете с упорством, достойным лучшего применения, бороться за свой статус и на каждом углу демонстрировать лидерские качества.
Финансовая ситуация Козерога будет спокойной. Не предвидится больших потерь, убытков, однако есть важное правило - в 2016 году не следует заниматься амбициозными инвестициями или брать слишком объемные кредиты, полагаясь на собственное могущество. Помните, что ситуация каждый день может измениться, здраво оценивайте свои силы, не взваливайте на себя чрезмерную ответственность.
Для мелких приобретений благоприятны февраль и март, поскольку ожидается средняя прибыль. Инвестировать и совершать крупные покупки лучше в июле и августе, но не тратьте все до копейки. Самое главное - не выделяйтесь, уж тем более – не хвалитесь.
Возможно решение вопросов с жильем. Например, вы решите купить квартиру или дом, переехать в другое место, чтобы почувствовать себя более свободными и независимыми. Такой поворот судьба лишь приветствуется, а решение жилищного вопроса придется, скорее всего, на сентябрь или начало октября.
В конце 2016 года ваша активность по части заработка и бизнеса возрастет, и к новогодним каникулам принесет приятные результаты.


Семья, дети
Малыши-Козерожки будут очень решительно познавать окружающий мир, и родителям необходимо предоставить ребенку полную свободу, конечно же, обеспечив при этом безопасность. Дети очень подвижны: с удовольствием бегают и прыгают, осваивают спортивные комплексы, детские площадки. Договориться с малышом довольно трудно, он будет активно отстаивать свое Я, стремиться к выполнению собственных желаний. Необходимо предоставить ребенку как можно больше возможностей для развития, чтобы мощная внутренняя энергия малыша работала на позитивный результат.
Младшие школьники достигнут больших успехов в учебе, им практически не нужно для этого прикладывать никаких особых усилия. Важно не ограничивать ребенка школьной программой, пусть активно осваивает внеклассный материал. Запасайтесь детскими энциклопедиями, посещайте студии и кружки, особенно языковые, по возможности отправьте ребенка летом в лагерь с языковым уклоном. И, конечно же, берите свое чадо во все путешествия: сейчас ребенку очень полезно увидеть мир.
Обратите внимание на духовное воспитание в рамках вашей религиозной традиции. Детям будут интересны беседы о Боге и чтение священных книг. Разумеется, делать это нужно с оглядкой на возраст и без малейшего фанатизма.
Все эти рекомендации верны и для подростков, которые в 2016-м предстоит определиться с вузом, в который они планируют поступать. В начале года могут быть сложности с выбором профессии, но если подождать до сентября, то обязательно придет наилучший вариант.
Если подросток любит походы и путешествия, постарайтесь обеспечить ему такую возможность. Лучше, если в дороге он будет находиться среди сверстников. Подростки-Козероги сейчас очень склонны к лидерству, они естественным образом сплачивают вокруг себя. И это замечательно!


Красота, здоровье
Здоровье Козерога - на хорошем уровне, так что нет особых причин для беспокойства. Обратите внимание на свое психоэмоциональное состояние, так как могут проявиться некоторые признаки депрессии. Однако обнаружат они себя только в том случае, если вы не в полной мере отвечаете за свою жизнь, выпустили из рук бразды правления. Вовремя оказанная психологическая помощь предотвратит неприятные последствия.
В первой половине 2016 года обратите внимание на состояние опорно-двигательного аппарата, следите за позвоночником, суставами. Неплохо бы пройти курс сеансов у остеопата, мануального терапевта, массажиста. Соблюдайте диету, предотвращающую отложение солей, занимайтесь гимнастикой, йогой, которые помогут стать гибче.
Во втором полугодии нужно беречь ноги, есть вероятность растяжений, как и риск развития варикоза. Внимание потребуется и вашей коже: ее здоровье в первую очередь зависит от питания. Так что – только здоровая пища!
Астролог Элеонора Гинзбург
Похожие статьи:

 
Категория: Архив гороскопов | Просмотров: 1371 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0