Гороскоп дня рождения

ГОРОСКОПЫ, КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ
Главная » 2012 » Январь » 2 » Гороскоп дня рождения
16:51
Гороскоп дня рождения
Вроде не бездельники
И могли бы жить.
Им бы понедельники
Взять – и отменить!
Песенка из кинофильма "Бриллиантовая рука".

Понятно, что каждый год ваш день рождения выпадает на один и тот же день – по числу. Ну, а по дню недели? Угадали – каждый год вы "рождаетесь" в другой день недели!
Думаете, это не случайно? Думаете, это значит нечто особое? Вы не ошибаетесь. Каждый год привносит в вашу жизнь нечто свое, только этому году присущее. И именно по тому, на какой день недели приходится ваш день рождения, вы можете заранее понять, осознать и даже спрогнозировать свой будущий год. Ведь для этого ничего и не нужно – всего-то взять календарь и взглянуть.

Воскресенье – день веселья 
Если день вашего рождения приходится на воскресенье – значит, весь год будет счастливым, радостным, неугомонным, веселым, приятным, энергичным. Как же иначе? Вам покровительствует само Солнце. Значит, и год будет солнечным.
По нумерологии Солнце – число 1. Это мужское число. То есть число лидерства, энергии, воли, а значит, и твердости, жесткости. Число меча, силы и мужества. Число начала, новых достижений, вдохновения, творчества. Число оптимизма, легкости, радости. Однако это и число глобальных решений и проблем. Так что тот, у кого день рождения пришелся на воскресенье, станет Солнечным человеком и проведет крайне насыщенный, разнообразный год. Ему придется не только греться в лучах солнца, но и освещать путь и себе, и другим, идущим рядом. На этот год именно он, Солнечник, – лидер и организатор побед. Именно Единица займет центральное место в своем окружении, в своей семье и своей компании. Она будет притягивать к себе людей, словно солнечный свет показывать суть вещей. Всемогущее Солнце даст своему избраннику энергию, силу, активность, наделит частью своей "всемогущности". Смотрите не возгордитесь!
Вот только скучать не придется в этой круговерти. Год Солнца принесет человеку множество перемен – и тех, о которых давно мечталось, и тех, от которых не уйти, не решив их именно в этом году. Исполнятся мечты, осуществятся давно задуманные, но почему-то раньше тормозившиеся проекты, творческие поиски дадут наконец желаемый результат. Солнечный свет принесет вам любовь, признание, удовлетворение.
Однако могут наступать и сумрачные дни. Ведь это год перемен, а не все перемены еще вами осмыслены. Так что в год Солнца может наступить период переоценки ценностей, полоса сомнений или мук творчества. И тут главное – не впасть в меланхолию. Солнечники, помните: вы можете просто и безо всякого колебания и сожаления отмахнуться, отпихнуть от себя проблемы и разочарования, простым кивком выбросить вон все сомнения. Вы – дети Солнца! Вы – повелители Света, а значит, покорители тьмы. Вы – победители в своем Солнечном году.

Понедельник – день бездельник 
Те, чей день рождения в очередном году пришелся на понедельник, – дети Луны, а Луна в астрологии, как известно, – женское число 2. Это число мягкости, согласия, общения. Число контактов, дипломатии, стремления и умения улаживать любую проблему без ненужных ссор и простейшими путями.
Лунные дети всегда смогут добиться своего. Луна – управительница воды, приливов и отливов. А уж вода всегда найдет свой путь, просочится через любую преграду, ничем ее не остановить. Так и вы старайтесь стать гибким и мягким, в то же время сильным и бесконечно выносливым.
Оглянитесь вокруг – в этом году вы сумеете уговорить кого угодно на что угодно. Вы – поток красноречия и напор убеждения в этом году. Однако, как любая Двойка, вы становитесь чрезвычайно чувствительны. Ваши чувства оголяются, вы можете впасть в плаксивость, ни с того ни с сего начать испытывать муки совести – если не за себя, так хоть за все человечество. Вам станет казаться, что вы здесь не успели, там не помогли, словом, виноваты вокруг во всем. Не поддавайтесь! Это просто влияние вашего года Луны. Встряхнитесь и, как молодой щенок, сбросьте с себя все капли мнимой вины, все сомнения и переживания. Миг – и вы снова бодры, добры и готовы на новые свершения. Никаким сомнениям и уныниям вас не засосать, не затянуть в болото ежедневных свар и неприятностей. Вы просто становитесь более чуткими и внимательными к этому миру. Но разве это плохо?
Люди понедельника, помните: вам не хватает концентрации на главном. Вы готовы хвататься за сто дел сразу. Потому-то и не получается ни одного. Потому-то "понедельник – день бездельник". Сделайте именно этот день днем планов на неделю.
И научитесь решать сами, а не просить совета у других. Впрочем, если надо – спросите совета, попросите о помощи. Знайте – вам не откажут. Напротив, помогут с радостью. Только перестаньте вечно и бесполезно рефлексировать, изображать на своем лице вселенскую скорбь и возьмитесь за дело! Помните: мама родила вас совсем не в этот понедельник. Просто этот день рождения пришелся на этот день недели. Немного улыбки и первый рывок – вы будете победителем!

Вторник – день моторный 
Вторник хоть и второй день недели (по-русски), но в нумерологии – 3. Если ваш день рождения пришелся в этом году на вторник, вы, хотите того или нет, подружитесь с Марсом – планетой энергичной, активной, моторной, стремительной. Марс, как известно, бог войны. Правда, это не значит, что своих подопечных он станет подбивать на всяческие ссоры и битвы, но вот на активные, импульсивные, иногда и необдуманные поступки и действия он вас подобьет. И конечно же заставит отстаивать собственную правоту, защищать добро, бороться со злом, "атаковать" недругов и хранить-защищать друзей. Ничего, это только полезно – пусть никто не посмеет вытирать о вас ноги. Главное – не лезть на рожон. Атака хороша тогда, когда она продуманна и выверенна.
Как и все люди-Тройки, огненный Марс быстр, скор и весел. Словом, жизнь полетит на всех парусах, все вокруг вас завертится. И вам от этого будет не страшно и боязно, а, напротив, весело и захватывающе легко. Год пролетит со скоростью света, только вы его и увидите. Так что постарайтесь, если хотите кому-то что-то доказать, кого-то приструнить и поставить на место, за кого-то заступиться (хотя бы за себя, любимого), – успеть сделать это именно в том году, когда день вашего рождения падает на вторник.
Но главное, постарайтесь делать дело в этот год, а не потратить его на выяснение отношений и доказывание чего-то кому то. Словом – вперед и с песней, главное – веселой! Это год вашего энтузиазма, ваших страстей, год побед и достижений. Не стоит расслабляться в это время, равно как и заниматься философствованиями. Для отдыха и рефлексий будет другое время.

Среда - удивляет всегда 
Если ваш день рождения выпал на среду в очередном году, значит, этот год станет годом упорядочения всех ваших моральных и материальных жизненных ценностей. Среда в нумерологии день не третий, как мы привыкли, а четвертый, то есть 4. Четверка – число квадрата, устойчивости, накопления богатства и других земных ценностей. Четверка – число земное. А вот по астрологии среда находится под покровительством бога торговли Меркурия. Куда уж приземленней – заниматься бизнесом. Однако стоит помнить, что у Меркурия на сандалиях крылышки, а значит, можно повертеться-покрутиться и везде успеть. Если вам надо открыть свое дело, расширить бизнес, поменять его – это стоит сделать в тот год, когда день вашего рождения придется именно на среду. Это год Меркурия, который дружен с самой Фортуной, богиней удачи. Это год, когда все удается легче, чем в другие годы. Это год, когда к вам будет поступать именно та информация, которая нужна. Дерзайте – в торговле, бизнесе, науках, аналитике, общении! В этот год вы станете казаться всем легким на подъем и гибким в решениях, а самое главное, вы будете казаться молодым, стремительным, по-хорошему деятельным и активным. Люди станут виться вокруг вас как мухи. Не кидайтесь к первым встречным. Помните – сейчас вы на "ярмарке" судьбы. Можете взять что захотите. Не хватайте первое попавшееся! Осмотритесь, прикиньте цену и свои возможности. Платить-то все равно придется. И еще помните: озорной и азартный Меркурий станет подбивать вас то обмануть кого-то, то объегорить. Не поддавайтесь! Помните: вы на рынке. Цена есть у всего. Даже если и кажется, что это бесплатно. Цену все равно предъявят, хоть и потом. Как бы она не возросла до небес…

Четверг – людям верь
Если день вашего рождения пришелся на четверг, вы в этом году – счастливчик. Сам верховный бог Юпитер покровительствует вам. Сильнее и влиятельнее его только великое Солнце. В нумерологии четверг – 5. А это значит, что в этот год вы решите жить не суетной жизнью своего закоулочка, а огромной жизнью всего мира. Да-да, именно вы – теперь тот самый Человек Мира, который отвечает за весь мир и всех людей. Именно вам теперь придется управлять миром (хотя бы и в мечтах-фантазиях), но и мечты ваши повлияют на миропорядок. Так что будьте внимательны и осторожны в каждой мысли, думе и образе. Сейчас вам нет преград – ни на суше, ни на море. Люди станут тянуться к вам не только как к советчику, но и как к хозяину, арбитру, Высшей силе. И у вас хватит сил и решимости рассудить их по правде. Вам придется научиться доверять людям, но и проверять их.
Вам станут подвластны практически все виды деятельности. Вы можете начать учиться, поехать путешествовать, любить и быть любимым, взяться на новые дела – важные и ответственные. Да, именно вам чаще других придется брать ответственность на себя. Проявите малодушие, оробеете – препятствия станут возникать как из рога изобилия. Юпитер обожает проверять своих подданных на прочность. Чтобы не сплоховать и делить ответственность, обрастайте связями, влиятельными знакомствами, богатыми деловыми и жизненными партнерами. Именно в этот год они примут вас как равного и станут друзьями.
Еще именно этот год очень хорош для путешествий – и свет посмотреть, и себя показать. Еще хорош для крупных приобретений, особливо недвижимости. Юпитер вообще любит порядок, особенно семейный. На все то, что несет упорядоченность, законность, отвечает традиционным моральным и семейным ценностям, верховный бог даст средств без счета. Не пожалеет и на гостей, и на друзей. Но вот на какое-то беззаконное дело, увы, не пришлет и копейки. Еще и накажет. Недаром он – громовержец.
Правда, у Юпитера есть одно, но кошмарное свойство: этот верховный бог любое самое пустячное препятствие воспринимает как девятый вал. Не переймите у него эту черту. А то и вам станет казаться, что ужасы и неприятности просто сыплются на вас, а на самом-то деле случаются сущие пустяки. Так – мыльные пузыри.
Старайтесь относиться ко всему легко. Помните: вы – Пятерка. А у нее всегда достанет одновременно и авантюризма, и здравого смысла, чтобы выпутаться из любых проблем. Просто чихайте на проблемы и будьте здоровы!

Пятница-красавица всем людям нравится 
Если день вашего рождения пришелся на пятницу – радуйтесь: этот год станет годом удовольствий. Но и задумайтесь: вас ждет год соблазнов. Пятница управляется Венерой – богиней любви и красоты. Любовь, конечно, – удовольствие, но Красота – такой соблазн!..
Однако Венера – богиня земная и чувственная. Богиня сладостей жизни (в том числе и кулинарных) и наслаждений (чреватых пересыщением и даже заболеваниями). Земное свойство подчеркивает и число 6, которое в нумерологии соответствует пятнице. Ох уж эта Шестерка-перевертыш, самое неустойчивое число! Так и в году: то вверх к небесам – то личиком, простите, о землю. То любовь до гроба – то дураки оба. То краса-красота – то одна маета. Словом, то утехи – то прорехи. Однако утех все равно больше: плотские, чувственные, чревоугодные, любовные. На вкус и цвет товарища нет – главное, не переборщите.
Еще Венера, как всякая прекрасная дама, обожает менять имидж и экспериментировать. Так что приготовьтесь не только скупать новые наряды и бегать по парикмахерским, но и тащить в дом новую мебель, домашнюю технику, переклеивать обои и менять плитку в ванной комнате. Венера, как и число 6, будет обихаживать дом, как крепость и прекрасный замок одновременно. Главное – не натащить в дом дешевой рухляди. Богиня не любит дешевок!
Так и в чувствах. Нет дешевым приключениям ! Обстоятельная земная пятница потребует свадьбы и законного брака. Не удивляйтесь, правда, если частенько именно в этот год брак окажется не по романтическому чувству, а, как ни странно, по расчету.
Однако – не странно! 6 – денежное число. Правда, деньги у нее не шальные, а просчитанные, трудом заработанные. И потому Венера постарается, чтобы вы потратили их с умом и на семью-дом.
И еще одно – приятнейшее наслаждение: в этот год вы будете выглядеть стильно, красиво и гораздо моложе, чем на самом деле. Старайтесь принимать комплименты не с козьей удивленной мордой, а приветливо улыбаясь. Внутренне думайте: я – самая обаятельная и привлекательная, я этого достойна. Тогда и год пятницы станет для вас добрым, радостным и очень-очень теплым. И вы еще долго будете его вспоминать.

В субботу – долой работу 
Впрочем, у тех, чей день рождения приходится на субботу, тоже найдутся причины для удовольствий. Правда, в отличие от "пятничных деток", занятых земными удовольствиями, дети субботы испытают удовольствия высшего, морального порядка.
Субботой управляет Сатурн – планета строгости, труда, обязанностей, долга. К тому же суббота в нумерологии соответствует числу 7 – познанию мира, учению, религии и философии, оккультным тайнам и загадкам. Так что в этот год не придется расслабляться – нужно как можно больше познать, открыть, изучить, сотворить. Главное – нужно осознать двойственность мира явного и тайного. А для этого заняться религиозным образованием, эзотерическими учениями, чтением умных и полезных для души книг, наконец.
Суббота закрывает недельный цикл. И потому она дана для подведения итогов, осознания прожитого и наметок будущего. Все знают, что "в субботу не выходят на работу". Но имеется в виду работа ради корысти и обогащения. С древних времен Библии суббота предназначалась для обогащения и работы иного рода – духовного.
Так что пусть не удивится тот, чей день рождения пришелся на субботу, что в этом году он перестанет без толку носиться то по магазинам, то по тусовкам, то по дружеским пирушкам, а станет проводить время дома, частенько в уединении. Он будет думать и осмыслять: зачем он, зачем мир и что из всего этого выйдет… Разве не это главное в жизни? Деньги придут и уйдут. Мысль-истина придет и останется.
Человек субботы займется творчеством. Начнет познавать. Делать открытия, которые не дались бы ему в другие годы. Так что спешите, Субботники! Награда превзойдет все ожидания. Расслабьтесь и думайте. Отдыхайте душой. В следующем году вы станете Единицей – лидером. Расслабляться уже не придется – нужно будет действовать.
Елена Коровина
Похожие статьи:
 
Категория: Гороскопы и гадания | Просмотров: 10524 | Добавил: Ласточка | Теги: Среда, понедельник, четверг, гороскоп, день рождения, вторник, Суббота, воскресенье, Пятница, гороскопы которые сбываются | Рейтинг: 0.0/0